Психолог назвала качества, которые делают женщину привлекательной для мужчин

Порой две одинаково красивые девушки в глазах мужчин могут быть в разной степени привлекательны. Возможно, одна из них будет обладать теми чертами характера, которые мужчины считают особенно привлекательными.

Психолог назвала качества, которые делают женщину привлекательной для мужчин

Freepik

Уверенные в себе женщины с адекватной самооценкой притягивают мужчин наиболее сильно, утверждает психолог онлайн-платформы «Грань.рф» Анастасия Корнеева. По мнению психолога, сексуальное влечение у обеих сторон вызывается не только внешним видом: важную роль играют настрой, невербальные сигналы и поведение.

Корнеева считает, что если на первый взгляд девушка кажется нежной и трепетной, однако способна, например, собирать мебель или заниматься экстремальным вождением, то это может привлечь внимание многих мужчин за счет контраста.

Мозг влюбленного человека лучше учится

Freepik

Психолог утверждает, что многие мужчины ценят, когда женщина осознает, чего она хочет, и четко выражает свои предпочтения в постели.

Корнеева подчеркивает, что для мужчин важно, чтобы их партнерша доверяла им, не подвергала сомнению их решения и могла отпустить контроль на время. В противном случае, предупреждает психолог, в сексуальной сфере отношений могут возникнуть сложности.

Когда женщина искренне уверена в себе, рядом с ней обычно легко и приятно, говорит Корнеева. Такая женщина ценит саму себя, не боится пошутить на свой счет и допустить ошибку.

Что о вас говорят типы мужчин, в которых вы влюбляетесь

Максим Богодвид / РИА Новости

Психолог утверждает, что большинство мужчин привлекают женщины, способные слушать их. По словам Корнеевой, мужчины редко получают комплименты и не ощущают своей важности, поэтому когда такая женщина появляется в их жизни, у нее есть все шансы завоевать их сердца.

Мужчин часто привлекает хорошее чувство юмора у женщин и способность оценить их юмор, сказала эксперт «Ленте.ру».

  • Другие новости