Самые опасные для организма сладости

Многим известно, что сладости за редким исключением довольно вредны для организма, но порой отказаться от них невозможно. В таком случае важно учитывать, что некоторые сладости могут нанести вашему здоровью больший урон по сравнению с другими.

Самые опасные для организма сладости

Соцсети

Сладкие вафли часто считаются одними из наиболее вредных продуктов. Они содержат трансжиры, ароматизаторы, усилители вкуса и изобилие сахара. Как замену им можно рассмотреть мюсли в форме батончиков. Важно также обращать внимание на их состав, отдавая предпочтение продуктам с ягодами, сухофруктами, свежими фруктами и злаками, поделилась в разговоре с «Газетой.Ru» преподаватель Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ), руководитель научно-образовательного и технологического центра «Шеф-кондитер» Инга Беляева.

Считается, что йогурты являются более безопасным десертом. Однако, как отмечает специалист, важно выбирать только натуральный продукт, исключая фабричные добавки. Более разумным решением будет добавить в йогурт свежие фрукты, ягоды или даже немного сахара самостоятельно: такой вариант в любом случае будет менее калорийным и более полезным.

Что съесть, чтобы отбить тягу к мучному

Соцсети

Многие потребляют шоколадные батончики не только как лакомство, а как способ быстро насытиться. Однако они обогащены быстрыми углеводами, что означает, что чувство голода вернется быстро, а карамель и нуга могут нанести серьезный ущерб эмали зубов. Более предпочтительным выбором будут овсяные батончики, посоветовала специалист.

Относительно любителей меда Беляева рекомендовала искать мед не в магазинах, а у домашних производителей. Часто продаваемый в супермаркетах мед не является настоящим, а скорее крахмальной карамельной смесью. Лучше всего отдавать предпочтение проверенным домашним производителям и выбирать натуральную продукцию.

Сколько сладкого можно есть в день, чтобы не испортить фигуру

Соцсети

Помимо этого, она рекомендовала сократить потребление жевательных конфет (особенно таких, как «мармеладные мишки» и «червячки», которые так любят дети). В этой продукции практически нет натуральных компонентов, зато много сахара и синтетических добавок. Один или даже два кусочка качественного шоколада — намного более полезный выбор.

  • Другие новости