В России представили супер-ГАЗель

Российская компания «Техинком» представила свою новую модель Ямал К-44. Эта компактная машина, отличающаяся от предыдущих разработок компании, представляет собой снегоболотоход с колесной схемой 4×4 и кабиной от ГАЗели.

В России представили супер-ГАЗель

Модель оснащена двухрядной кабиной грузовой модификации с  местами для трех человек,пишет «За рулем». Габариты машины составляют 6100х2550х2185 мм, с колеей 1900 мм и дорожным просветом 490 мм.

Задняя часть машины предназначена под грузовой кузов, способный перевозить до 1 тонны на обычных дорогах и 600 кг на слабых грунтах. Отмечается также возможность плавания, с грузоподъемностью 350 кг на воде.

В России представили супер-ГАЗель

Ямал К-44 использует мосты от ГАЗ-66 с блокировкой дифференциала, а шины низкого давления 1450х650-21 обеспечивают устойчивость на различных поверхностях. Производитель утверждает, что машина способна передвигаться по раскисшим дорогам, глубокой грязи и снежной целине.

Назначение Ямала К-44 включает в себя транспортировку персонала, обслуживание и ремонтные работы, а также перевозку грузов, материалов и спецоборудования. Планируется выпуск модели ограниченным тиражом, ее стоимость пока не раскрывается.

  • Другие новости