Названы самые популярные автомобили с пробегом в России

В марте этого года, согласно данным экспертов автомобильной системы Pango Cars, российские покупатели подержанных автомобилей больше всего выбирали марку Kia.

Названы самые популярные автомобили с пробегом в России

Илья Наймушин / РИА Новости

Kia занимает 14,1% от общего объема продаж подержанных автомобилей, пишут «Известия». Hyundai занял вторую позицию с 12,1%, а Lada — третью (12%). Ниссан и Рено замкнули топ-5 со значениями 6,2% и 6% соответственно.

Наиболее популярной моделью на вторичном рынке, как и в прошлом месяце, стала Hyundai Solaris, вместе с Kia Rio и Lada Vesta они занимают лидирующие позиции на рынке. Аналитики полагают, что к концу 2024 года на китайские автомобили в сегменте подержанных машина будут больший спрос

В марте подавляющая часть россиян интересовалась подержанными автомобилями, ценой от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, они составляли примерно 31% от общих продаж. 25% выбирали автомобили, стоимостью от 1 до 1,5 миллиона рублей, 18% от 1,5 до 2 миллионов рублей. Также 13% предпочитают автомобили стоимостью свыше 2 миллионов рублей, в то время как 12% выбрали машины до 500 тысяч рублей.

По данным аналитиков, в марте каждый четвертый россиян рассматривал автомобили с пробегом от 50 до 100 тысяч километров (25%), в то время как чуть меньше предпочитали автомобили с пробегом от 100 до 150 тысяч километров (23%). Как и в феврале, в марте автомобили класса SUV пользовались наибольшим спросом среди россиян, составив 37% от общего числа приобретенных автомобилей.

  • Другие новости