Путин и Зеленский примут участие в саммите G20

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский согласились принять участие в саммите G20, который пройдет в ноябре на Бали, сообщила министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди, слова которой приводит Okezone.

Путин и Зеленский примут участие в саммите G20

Ответ на наше приглашение все еще положительный.

По ее словам, текущая мировая ситуация нестабильна, но индонезийский МИД продолжает налаживать связь с главами двух государств.

Министр отметила, что правительство ее страны приложило максимум усилий, чтобы все приглашенные страны смогли поучаствовать в саммите G20, который пройдет на острове Бали 15–16 ноября.

Владимир Путин ранее подтвердил, что получил приглашение на саммит, но решение о личном участии он пообещал принять, исходя из того, как будет складываться обстановка.

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров ранее заявил, что украинский лидер пока не принял окончательного решения о поездке.

Ранее Путин сообщил, что утром 10 октября российская сторона нанесла массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры.

Это произошло на следующий день после взрыва на Крымском мосту, в результате которого обвалилась часть дорожного полотна.

  • Другие новости