Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено

В результате взрыва на Крымском мосту уничтожена и обвалилась в воду часть полотна, движение остановлено. По предварительным данным, загорелась топливная цистерна в хвосте грузового поезда. По другой версии — взорвался грузовой автомобиль.

Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено

Официальные Москва и Киев пока никак не комментировали случившееся. 19-киллометровый мост был открыт в 2018 году — его стоимость оценивают в 227 млрд рублей.

В администрации полуострова заверили, что ситуация под контролем. «Крым обеспечен запасом горючего и продовольствия. Паромная переправа находится в готовности к запуску. Все логистические схемы на случай ЧС отработаны», — говорится в заявлении властей города.

Собрали для вас фотографии очевидцев:

 

Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено

Взрыв на Крымском мосту: часть полотна уничтожена, движение остановлено

Пострадавших в результате взрыва, по предварительной информации, нет. Специалисты дорожной службы приступили к работам около места взрыва.

Так, движение по мосту остановлено, а два поезда из Москвы и Санкт-Петербурга задерживаются. При этом Росморречфлоте заверили, что судоходное сообщение в Керченском проливе не перекрывалось из-за инцидента.

  • Другие новости