Путин сделал заявление о массированном ударе по Украине

Президент России Владимир Путин сообщил, что утром 10 октября был нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам украинской энергетической инфраструктуры, инфраструктуры военного управления и связи.

Путин сделал заявление о массированном ударе по Украине

Как отметил президент, спецслужбы Украины осуществили уже три атаки в отношении Курской АЭС, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. По его словам, ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, серьезных последствий не было допущено. 

При этом украинская сторона, как он утверждает, совершила целый ряд других атак и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры России. В том числе речь идет о попытке подрыва на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». По словам Путина, это доказано объективными данными, в том числе показаниями самих задержанных исполнителей атак.

Глава государства пообещал в случае продолжения попыток ударов по территории России давать жесткие ответы, которые по масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых для РФ.

Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений.

Путин попросил главу Минобороны РФ Сергея Шойгу доложить на Совбезе о результатах удара по объектам на Украине.

Утром 10 октября СМИ сообщали о повсеместных ударах по украинской инфраструктуре сразу в нескольких областях соседнего государства.

Удары были нанесены на следующий день после взрыва на Крымском мосту. Менее чем через сутки после этого Минтранс сообщил, что по мосту запущено движение пригородных поездов.

  • Другие новости