«Просто момент подошел». Бородина оправдалась за вид на жительство в Эмиратах

Ведущая «Дома-2» Ксения Бородина сообщила, что после покупки квартиры в Дубае получила вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах. При этом звезда заверила, что приобретение никак не связано с экономическим кризисом в России и покидать родину она не собирается.   

«Просто момент подошел». Бородина оправдалась за вид на жительство в Эмиратах

«Я люблю Родину, просто…»

Бородина подтвердила «Комсомольской правде», что стала резидентом Дубая. «Но это не бегство из России. Я люблю свою Родину, и это никак не связано с нынешней ситуацией. Просто момент подошел: мы часто летаем на море, плюс это хорошая инвестиция», — оправдалась звезда. 

В то же время Ксения призналась, что приобретает зарубежную недвижимость, чтобы «себя обезопасить и приумножить свои деньги».

«Сами понимаете: если наличные будут просто лежать в сейфе, ничего хорошего это не принесет. Меня с детства учили вкладывать в недвижимость, да и по характеру я «коробочка», которая любит все собирать. Мне кажется, это правильно», — объяснила телеведущая. 

Один из способов получить ВНЖ в Дубае — приобрести там недвижимость на сумму не менее 1 миллиона дирхамов (или около 18 млн рублей по текущему курсу). Вид на жительство дает право проживать в Эмиратах, открывать счета в банках, но не позволяет устраиваться на работу. Находиться в стране можно до трех лет подряд, а затем продлить резидентство.

Таким образом Бородина потратила на квартиру в Дубае не менее 18 млн рублей, заключает КП. Телеведущая говорила, что нацелилась еще и на жилье в Турции.

  • Другие новости