Жанна Эппле: фото, биография, фильмы и откровения о романе с Гаркалиным

Жанна Владимировна Эппле — российская актриса театра и кино, телеведущая. Заслуженная артистка России (2010).

Жанна Эппле: фото, биография, фильмы и откровения о романе с Гаркалиным

Биография, возраст

Родилась 15 июля 1964 года в Москве — в семье директора НИИ торфяной промышленности и учительницы. По отцовской линии Жанна — француженка, по материнской — русская. Ее бабушка по отцу — из еврейской семьи Энтин.

Детство Жанны было не самым радужным. Мать родила ее в 18-летнем возрасте и не могла растить самостоятельно. Поэтому малышку отправили из Москвы на Сахалин — к родителям мамы.

Бабушка с дедушкой много работали и не очень-то ладили между собой, поэтому девочку отдали в детский сад-интернат, где она провела пять лет.

Мама забрала Жанну в Москву, когда пришло время идти в школу. К тому времени она развелась с отцом, и у девочки появился отчим, который работал в министерстве на высокой должности и хорошо к ней относился. С родным отцом она продолжала видеться, каждую встречу он старался сделать особой.

Жанна ходила в школу с углубленным изучением английского. К тому же занималась художественной гимнастикой, плаванием, балетом, музыкой и фигурным катанием.

После была неудачная попытка поступить в институт иностранных языков. Затем Эппле попала в Московский юридический заочный институт, но бросила его спустя год и пошла пробоваться в ГИТИС. Попытка оказалась удачной.

Фильмы, где сыграла Жанна Эппле

Эппле играла в Театре комедии, драматическом театре им. Станиславского. В ее фильмографии — более полусотни ролей.

Кинодебютом Жанны стала роль в фильме «Абориген» (1988). Вскоре Эппле получила первую звездную роль в фильме «Ловкач и Хиппоза», после выхода которого на экраны она получила известность.

Спустя два года актриса снялась в остросюжетной драме «Белые одежды». Многосерийный телефильм повествует о разгроме советской генетики в конце 40-х годов. В главных ролях снялись также Валерий Гаркалин, Алексей Булдаков, Людмила Гурченко.

Пик карьеры актрисы пришелся на нулевые. Жанну стали приглашать на съемки в сериалах, которые впоследствии имели успех у зрителей.

Самым знаковым стал персонаж Юлии Шашковой в комедийно-мелодраматическом сериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» на НТВ (2002-2007). Сюжетно это что-то вроде российского ответа культовому «Ceкcy в большом городе».

Также Эппле снялась с Сергеем Селиным в боевике «Любовь под грифом «Совершенно секретно»». Проект оказался успешным, поэтому вскоре последовала работа над второй и третьей частями.

В 2010-м Жанна получает звание «Заслуженная артистка РФ». Спустя три года снимается в продолжении «Бальзаковского возраста, или Все мужики сво…».

Затем актриса пробует себя в новом амплуа. Она побывала соведущей программы «Клуб бывших жен» на телеканале ТНТ. Попробовала себя еще в нескольких телепроектов.

При этом Эппле продолжала сниматься. К примеру, в 2015 году она появляется в комедии «Бармен» в роли матери главной героини.

Личная жизнь. Откровения о романе с Гаркалиным

Известна Эппле и своими романами. Ее единственный официальный брак был заключен еще в студенчестве — в 18 лет она вышла замуж за танцовщика классического балета Алексея Бакая. «Это был типичный студенческий брак — короткий, но яркий», — пишет актриса в своей автобиографии.

Брак продлился с 1983 по 1985 год. За это время актриса потеряла ребенка, затем у нее обнаружили онкологическое заболевание. «Наши отношения просто не выдержали таких испытаний. Время было очень сложное. Однажды Алексея пригласили работать в США, и он уехал. Он вернулся через год за мной, но я уже состоялся в других отношениях», — рассказала Эппле.

Новым мужчиной в жизни актрисы стал кинооператор и предприниматель Илья Фрэз, сын именитого советского режиссера. Он настойчиво ухаживал за Эппле. С 1987-го стал ее фактическим мужем. Супруг помогал Жанне бороться с бесплодием. В начале 90-х она все-таки забеременела, несмотря на заверения врачей, что это невозможно.

Эппле вынашивала малыша во время съемок в фильме «Белые одежды», на которых она познакомилась с актером Валерием Гаркалиным. Спустя много лет на программе «Судьба человека» актриса призналась, что между ними тогда вспыхнули чувства. Валерий на тот момент давно состоял в браке с педагогом Екатериной Гаркалиной.

«У нас могла случиться очень большая любовь. Но Валера был женат, я тоже была замужем и беременна. Но мы были очень влюблены. Чтобы убить такую любовь, нужно просто перестать видеться. У нас так и получилось», — разоткровенничалась актриса на всю страну.

Первенец актрисы появился на свет в 1991 году — мальчика назвали Потапом.

Эппле становилась все популярнее, а супруг считал, что это отрицательно влияет на отношения в семье. Даже рождение второго наследника Ефима в 2000-м не спасло отношения.

«Я старалась быть Илье хорошей женой, но я его так и не полюбила. Любовь — такая сложная штука. Будь ты даже из чистого золота, но если любви нет, отношения рано или поздно разрушатся», — объяснила актриса в эфире программы «Судьба человека».

Расставание с Фрэзом в 2004 году вышло скандальным. Супруг буквально выгнал Жанну из дома вместе с двумя детьми. Актрисе пришлось влезть в долги, чтобы приобрести квартиру.

Затем был роман с издателем Дмитрием, который ради Жанны ушел из семьи и лишился возможности видеться с детьми. «Только с ним я по-настоящему реализовалась в качестве женщины. Дима был таким образованным, столько всего мне рассказал. И ceкc у нас, конечно, был потрясающий», — поделилась звезда.

Эппле рассказала о невероятной щедрости Дмитрия. Как-то раз он даже взял кредит, чтобы купить ей машину, а потом много лет его выплачивал.

Спустя семь лет отношения прекратились по инициативе Жанны. У актрисы возникли проблемы с финансами, и она стала встречаться с более состоятельным мужчиной.

«У меня был тяжелый период в жизни, связанный с кредитами. Дима тогда не мог мне материально помогать в той мере, в какой я нуждалась. Я встретила адвоката. С Димой мы расстались. Это была некрасивая история с моей стороны», — покаялась актриса.

Это была не последняя связь актрисы с женатым мужчиной. Когда телеведущая Катя Гордон была беременна своим первым ребенком, Эппле встречалась с ее мужем адвокатом Сергеем Жориным. Юрист даже оплатил свадьбу ее старшего сына Потапа, рассказывала Жанны в программе «Секрет на миллион» на НТВ.

Сейчас артистка живет одна, но судя по ее инстаграму, старается видеться с сыновьями и внуком.

Фото Жанны Эппле в инстаграме. Пластика

Актриса с удовольствием делится с подписчиками на своей странице в инстаграме своими снимками. Эппле выкладывает селфи, фотографии с внуком и все еще пытается выглядеть соблазнительно в свои 55 лет.

Стоит признать, что фигура у артистки действительно неплохо сохранилась. Но чтобы продлить молодость лица, Эппле прибегала к пластике. Причем не скрывает этого.

  • Другие новости