Что такое Megafon Fastest? Почему написано «мегафон фастест» и что это значит

Мегафон фастест — что это?

Megafon Fastest — новое техническое название сети сотового оператора «Мегафон», введенное с 7 на 8 июня 2019 года.

Что такое Megafon Fastest? Почему написано «мегафон фастест» и что это значит

Fastest в переводе с английского означает «самый быстрый». Однако если у вас появилась надпись «Мегафон фастест», это «не значит, что скорость загрузки на вашем смартфоне стала или станет быстрее», отмечает iGuides. По-видимому, это просто рекламный ход, хвастовство компании.

Скриншот: habr.com

Почему «Мегафон фастест»? Что изменилось?

Многие пользователи удивились незнакомой надписи «Мегафон фастест». Кое-кто испугался: не изменилось ли что-то и не придется ли им теперь платить больше? Представители «Мегафона» поспешили заверить, что изменилось лишь название сети.

«Мы добавили слово fastest, чтобы подчеркнуть, что с МегаФоном Вы пользуетесь самым быстрым мобильным интернетом в стране», — сообщается в твиттере компании.

По всей видимости, оператор ссылается на исследование компании Ookla, которая управляет сервисом Speedtest, отмечают на сайте VC.ru.

Придется ли платить больше?

«Мегафон фастест» — это «техническое обновление названия сети», добавил сотовый оператор. «Вам не было подключено никаких услуг, а связью вы продолжаете пользоваться на тех же условиях, что и раньше», — успокаивает «Мегафон» взволнованных пользователей в соцсетях.

В чем проблема?

Многие пользователи все равно остались недовольны новым слишком длинным названием Megafon Fastest.

Дело в том, что на iPhone с маленькой диагональю экрана имя оператора теперь мешает отображению кнопки «Назад» для возврата в предыдущее приложение, указывает iGuides.

Скриншот: iGuides

Кое-кто из разозленных клиентов даже пообещал сменить сотового оператора.

Скриншот из Twitter

  • Другие новости