В ночь с 18 июля были нанесены интенсивные удары беспилотниками по логистическим центрам компании Wildberries в Тамбовской области и Московской области. Инциденты вызвали серьезные повреждения, пожары. Также есть пострадавшие и погибшие.

Владимир Астапкович / РИА Новости
Основательница маркетплейса Татьяна Ким дала свой комментарий, выразив соболезнования семьям погибших и пообещав оказать помощь пострадавшим. Компания также планирует принять дополнительные меры для повышения уровня безопасности объектов.
«Ужасная ночь, ужасные события для нашей компании и для нашей страны. Это боль, которую нельзя передать словами», — написала Ким в своем Telegram-канале.
Беспилотники, оснащённые поражающими элементами, нанесли ущерб логистическим центрам и создали угрозу для жизни сотрудников и местных жителей. В результате повреждены склады в Котовске и Электростали, а на нефтебазе в Ногинске возник пожар.
На месте работают экстренные службы — пожарные, медики, полиция и МЧС. Расследование продолжается, правоохранительные органы ищут организаторов нападений.





