Татьяна Ким подтвердила атаку на логистические центры Wildberries в Краснодаре

В ночь на среду, 22 июля, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удар по Краснодару.

Татьяна Ким подтвердила атаку на логистические центры Wildberries в Краснодаре

Владимир Астапкович / РИА Новости

Глава города Евгений Наумов сообщил, что местные власти отражают атаку дронов.

В Краснодаре раздавались сирены. Региональный оперативный штаб подтвердил информацию о возгорании и сообщил о повреждении нескольких жилых домов. В результате падения беспилотников произошел пожар на складском комплексе, о чем сообщило руководство оперативного штаба Краснодарского края. Позже в штабе добавили, что три человека пострадали в результате падения обломков БПЛА на склад.

Кроме того, беспилотники атаковали Армавир, где на территории нефтебазы произошло возгорание на площади 800 квадратных метров. Одновременно с Краснодаром, ВСУ также атаковали складской комплекс на окраине Невинномысска в Ставропольском крае. Губернатор Владимир Владимиров сообщил о пострадавших.

По состоянию на 5:50 утра, пять человек обратились за медицинской помощью, им была оказана амбулаторная помощь, госпитализация не потребовалась.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что меры безопасности были предприняты и в Невинномысске.

Пресс-служба компании Wildberries сообщила, что логистический комплекс маркетплейса в Краснодаре был эвакуирован в соответствии с мерами безопасности, однако другие подробности не были раскрыты. Аналогичные меры были приняты и в Невинномысске.

Глава Wildberries Татьяна Ким подтвердила, что логистические центры в Краснодаре и Невинномысске подверглись атаке. Она поблагодарила команду за быструю эвакуацию сотрудников и подчеркнула, что совместно с профильными службами ведется работа по устранению последствий.

18 июля логистические комплексы Wildberries в Котовске, Тамбовская область, и подмосковной Электростали также подверглись атакам. В Котовске в результате этих атак несколько людей пострадали, есть жертвы. Татьяна Ким объявила о решении компании выплатить по два миллиона рублей родственникам погибших и по миллиону рублей пострадавшим в тяжелом состоянии. Первые выплаты начались 20 июля.

  • Другие новости