В центре Екатеринбурга произошло крупное ДТП, в результате которого погибли три взрослых и один ребенок. Предварительно, еще четверо пострадали, трое из них госпитализированы. Об этом сообщил глава Свердловской области Денис Паслер.

соцсети
По предварительным данным, вечером 10 июня пассажирский автобус маршрута № 81 выехал за пределы проезжей части, наехав на пешеходов на тротуаре и врезавшись в храм Большой Златоуст. Семь бригад скорой помощи, включая реанимационные бригады, срочно выехали на место происшествия.
На опубликованных кадрах видно, как пассажирский автобус маршрута №81 потерял управление и выехал на тротуар, сбив пешеходов. На месте работают сотрудники полиции и следственно-оперативная группа, причины инцидента выясняются.
Водитель автобуса заявил, что потерял сознание во время аварии и не помнит случившегося, передает Telegram-канал Shot.
По словам водителя, он двигался по правилам, намереваясь быстро проехать перекресток, проезжая на зеленый сигнал светофора. Мужчина сообщил, что у него в глазах помутнело и он, по неизвестным причинам, потерял сознание, из-за чего мог перепутать педали.





