ВСУ почти уничтожили один из символов Севастополя

Здание музея Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» почти полностью разрушено в результате удара, нанесенного Вооруженными силами Украины (ВСУ).

ВСУ почти уничтожили один из символов Севастополя

Развожаев /мессенджер «Макс»

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в мессенджере «Макс».

По словам Развожаева, Киев целенаправленно атакует важный символ города, однако не сможет запугать его жителей. Он уточнил, что после ночного удара у здания панорамы произошел пожар, который охватил крышу. В настоящее время на месте происшествия работают 83 сотрудника МЧС и 22 единицы специальной техники. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности.

Развожаев заявил, что ситуация крайне сложная. Уже сейчас очевидно, что величественный шедевр Франца Рубо практически уничтожен, отметил губернатор, добавив, что панораму, как и после событий Великой Отечественной войны, восстановят.

Недавно Министерство обороны России сообщило, что российские средства противовоздушной обороны в ночь на среду перехватили и уничтожили 326 украинских беспилотников. В ведомстве уточнили, что дроны ВСУ были нейтрализованы в небе над 19 российскими регионами, а также над Крымом и акваторией Черного моря.

  • Другие новости