В Москве прошла церемония прощания с известным телеведущим и руководителем медиахолдинга «Красная звезда» Алексеем Пимановым, ушедшим из жизни 23 апреля в возрасте 64 лет из-за проблем с сердцем.

Илья Питалев/РИА Новости
На Троекуровском кладбище собравшиеся выразили свою скорбь и уважение к профессионалу.
27 апреля вдова Алексея, актриса Ольга Погодина впервые публично высказалась о своей утрате. Она не сдержала слез, выразила благодарность за совместную жизнь и подчеркнула, что их дочь сохраняет любовь к отцу.
Женщина назвала мужа «любимым и единственным человеком», отметив, что он всегда останется в её сердце.
«Я тебе благодарна за каждую секунду, которую нам посчастливилось быть рядом. Я даже в кошмарном сне не могла предположить, что получится так… Я очень надеюсь, что смогу воспитать нашу доченьку так, чтобы тебе понравилось», — приводит слова артистки StarHit.
Пиманов был ведущим программы «Человек и закон» с 1992 года, руководил медиахолдингом и создал юридический центр помощи гражданам. За свою карьеру он писал сценарии, занимался гуманитарной деятельностью и оставил после себя множество профессиональных заслуг.
У Пиманова есть трое детей от предыдущих браков: сыновья режиссёры «Человека и закона» Денис и Артем, а также дочь Дарья, которая снимает документальные фильмы. В браке с Погодиной телеведущий прожил 13 лет. Они встретились на съемках сериала «Три дня в Одессе», где он был режиссёром, а актриса сыграла главную роль в проекте.





