На блогера Ивана Золо составили протокол

Блогер Иван Золо (Иван Золочевский) был задержан в Донецке за демонстрацию символики экстремистской организации во время концерта 17 октября. Поводом стало видео, которое 22-летний москвич ранее разместил в интернете. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по ДНР.

На блогера Ивана Золо составили протокол

соцсети

Полицейские прервали его выступление и увели его с сцены, ссылаясь на наличие запрещённой в РФ символики на его футболке. Впоследствии стало известно, что футболка была приобретена в 2022 году. Блогер утверждает, что не знал о её запрещённом содержании.

В отношении блогера составлен протокол по статье 20.3 КоАП РФ за публичное использование атрибутики экстремистских организаций. Блогер признал свою вину, пообещав убрать запрещённые материалы из соцсетей и утилизировать футболку. Он также заверил своих подписчиков в своём благополучии.

После задержания концерт в Мариуполе, запланированный на 18 октября, был отменён. Новые даты его гастролей в этом городе пока не объявлены. Также были перенесены другие мероприятия, в том числе его выступление в Донецке. Это событие негативно сказалось на дальнейшем графике выступлений Золо.

  • Другие новости