В Солнечногорске Подмосковья вспыхнул крупный пожар на строительном рынке. Как сообщили в МЧС агентству ТАСС, площадь возгорания составляет около 2,1 тыс. квадратных метров. По предварительным данным, пострадавших нет — десять человек успели самостоятельно покинуть территорию до прибытия пожарных.

pxhere.com
Инцидент произошёл на улице Промышленной. В региональном управлении МЧС уточнили, что на месте работают более 60 специалистов и 18 единиц техники. Пожарные продолжают тушение открытого огня.
Информация о причинах возгорания пока не приводится.
Ранее в Забайкалье загорелся детский лагерь «Огонёк». Причиной инцидента стали продолжающиеся лесные пожары в регионе. По информации волонтера и члена партии «Единая Россия» Раджаны Бальжинимаевой, из лагеря была проведена эвакуация сторожей. Ранее телеканал «Забайкалье» сообщил, что в окрестностях села Татаурово пламя подошло опасно близко к жилым домам.