Мать 14-летней Леры из Туапсе, пропавшей после прилета дрона по дому, выражает надежду на то, что ее дочь жива. Она призывает усилить поиски. Об этом пишет RT со ссылкой на заявление женщины.

Максим Блинов / РИА Новости
В последние дни поисковая группа, включая благотворительный фонд «Ратиборец», обнаружила следы от ботинка 36-го размера. Также они зафиксировали перемещения девочки, воспользовавшись дронами и тепловизорами.
Также у матери есть распечатки звонков с телефона девочки. После случившегося кто-то пытался с него позвонить. По данным канала Baza, следы помогли найти два дня назад и специально обученные поисковой группой собаки. Но поиски усложнила погода: дождь размывает следы и запахи улетучиваются, из-за чего шансы найти подростка снижаются с каждым днем.
По словам матери, в день пропажи в дом Леры влетел дрон. Во время этого инцидента мать старалась спасти свою маленькую дочь, а отец боролся с пожаром, вызванным нападением беспилотника. Родители предполагают, что взрывная волна могла выбросить Леру из дома в состояние шока, после чего она могла побежать в лес.
16 апреля в Туапсе произошел пожар в многоэтажке, вызванный атакой беспилотников Вооруженных сил Украины. В результате инцидента пострадала морская инфраструктура.
После исчезновения Леры родители сразу начали активные поиски, привлекли волонтеров и использовали современные технические средства, такие как дроны и тепловизоры.





