Песков: интервью Дурова Карлсону посмотрят в Кремле

Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, рассказал журналистам, что в Кремле пока подробно не смотрели интервью основателя мессенджера «Telegram» Павла Дурова журналисту из США, Такеру Карлсону.

Песков: интервью Дурова Карлсону посмотрят в Кремле

Соцсети; Сергей Бобылев / РИА Новости

Однако Песков заявил, что в Кремле обязательно посмотрят интервью до конца.

Путь «до и после»: как изменился Павел Дуров со времен студенчества

Соцсети

«С самим интервью пока еще полностью не ознакомились – вряд ли это повод, чтобы бросить все дела. В конце рабочего дня обязательно посмотрим», — сказал Песков.

Интервью c Павлом Дуровым было опубликовано Карлсоном 17 апреля. Видеозапись беседы примерно на час появилась в соцсети X и на YouTube. Кроме того, короткий фрагмент разговора был выложен в новом телеграмм-канале американского журналиста.

Песков: интервью Дурова Карлсону посмотрят в Кремле

Кадр из видео

Во время интервью Дуров утверждал, что «Telegram»  привлекает большое внимание американских спецслужб.  Он рассказал о попытке агентов кибербезопасности тайно завербовать одного из инженеров. По мнению Дурова, таким образом американские спецслужбы стремились получить доступ к системам и базам данных мессенджера.

Основатель «Telegram»  также подчеркнул, что российские программисты привлекают слишком большое внимание ФБР вне зависимости от места их пребывания.

  • Другие новости