Заморившему голодом сына блогеру Лютому вынесли наказание

Блогера-сыроеда Максима Лютого,  заморившего голодом месячного сына, приговорили к восьми годам лишения свободы.

Заморившему голодом сына блогеру Лютому вынесли наказание

Малыш появился на свет в феврале 2023 года, но его родители пренебрегли медицинской помощью и не оформили документы на ребенка. С весны прошлого года Лютый несколько раз забирал сына от матери, стремясь научить его  «питаться солнцем», при этом лишив малыша обычного питания. Когда состояние детского здоровья стало критическим, Лютый обратился к врачам, но уже было поздно — ребенок погиб 8 марта прошлого года.

Жену блогера-сыроеда после смерти месячного ребенка задержала полиция

Фото: соцсети блогера

В ходе судебного процесса блогер настаивал на том, что его сын родился недоношенным и его диета не является причиной ухудшения состояния. Согласно словам Лютого, у ребенка всегда было все в порядке, он был активным и его глаза сверкали радостью.

Лютого оштрафовали и осудили по двум статьям  — за намеренное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего и за недостойное исполнение обязанностей по воспитанию. Ему было вынесено наказание в виде восьми лет заключения и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Заморившему голодом сына блогеру Лютому вынесли наказание

Мать ребенка тоже не ушла от наказания  — ей назначили два года исправительных работ за пренебрежение родительскими обязанностями и оставление ребенка в опасности.

  • Другие новости