Волшебство Каландула: священные водопады Анголы

В провинции Маланже, почти в 400 километрах (240 милях) к востоку от ангольской столицы Луанды, находятся водопады, которые исторически считаются священными. Любой посетитель, находясь рядом с этими могущественными водными струями, сразу ощущает силу и энергию, которую они излучают.

Волшебство Каландула: священные водопады Анголы

Всю мощь Каландула можно ощутить уже на стоянке перед водопадом. И даже здесь, вдали от самой достопримечательности, посетители ощущают мощный поток энергии, который генерирует огромное количество воды, сталкивающейся с камнями внизу.

Следуя дальше, можно пройти по гладкому полю из огромных камней, ведущему к вершине Каландула. Здесь можно полностью осознать его величину и мощь: ширина кипящих вод достигает 400 метров, а разрыв составляет 100 метров.

Это зрелище окутано прохладным туманом, который, по мнению местных жителей, является неразрывной частью его духовной истории.

В прошлом Каландула был священным местом, где проводились ритуалы, чтобы умилостивить богов и просить благословения для общества в целом — здоровья, процветания и благополучия.

Хотя Каландула — только часть ширины водопада Виктория, самого большого водопада в Африке, расположенного на ширине более 1700 метров, он остается почти таким же высоким и обладает мощным и непрерывным потоком воды.

  • Другие новости