Психолог рассказала, как найти идеального партнера

Как найти своего идеального партнера — этим вопросом рано или поздно задается каждый. Иногда кажется, что он уже нашелся, но в итоге люди оказываются несовместимы. Но психологи могут дать советы о том, как встретить того самого человека.

Психолог рассказала, как найти идеального партнера

Freepik

Чтобы найти идеального партнера, очень важно представлять себе его неотъемлемые качества, сказала клинический психолог из медицинского центра «Медскан» Геляна Ширикинова.

Мозг влюбленного человека лучше учится

Freepik

Ширикинова утверждает, что определение набора критериев, которыми должен обладать потенциальный партнер, поможет избежать траты времени на неподходящих кандидатов.

Вместе с этим она предостерегает от излишних требований к партнеру. По ее словам, нельзя выставлять отношениям высокие стандарты, не соответствуя им самому и не предлагая ничего взамен. Например, если человек хочет найти партнера с хорошим образованием, но при этом сам не пытается развиваться.

Психологи объяснили, почему красивые люди чаще одиноки

Кристина Кормилицына / РИА Новости

«В таких случаях в быту говорят: выбирай себе ровню», — сказала Ширикинова, слова которой приводит «Лента.ру».

Психолог также рекомендует искать в партнере сходство ценностей и интересов. По ее мнению, это облегчит установление общих целей и их достижение совместными усилиями в будущем.

Ранее мы рассказывали о трех проблемах, которые мешают женщинам строить отношения.

  • Другие новости