У Трампа нет денег на выплату судебных штрафов в $440 млн

Избирательный штаб бывшего президента США Дональда Трампа, а также связанный с ним комитет политических действий собрали в феврале значительную сумму пожертвований, превышающую $20 миллионов.

У Трампа нет денег на выплату судебных штрафов в 0 млн

Gettyimages

Эти средства, в основном, направлены на финансирование предстоящей избирательной кампании Трампа. Однако, помимо выборов, экс-президент сталкивается с необходимостью оплаты личных штрафов, пишут «Ведомости».

Недавно в Нью-Йорке Трамп был признан виновным в мошенничестве с финансовой отчетностью для получения выгодных кредитов и страховок. Он должен выплатить огромный штраф в размере почти $355 миллионов, а также компенсацию в $83,3 миллиона писательнице Элизабет Джин Кэрролл за клевету.

Трамп и его адвокаты пытаются отсрочить оплату штрафа, предлагая внести залог на сумму меньшую, чем размер штрафа. Однако, судебные процессы и отказы компаний-поручителей делают ситуацию для Трампа сложной.

В свете этих событий, избирательный бюджет Трампа становится важным источником финансирования. Однако, даже с такими средствами ему сложно покрыть все расходы, включая штрафы.

Трамп также рассматривает возможность проведения IPO своей компании Trump Media & Technology Group, владеющей соцсетью Truth Social. Успешное IPO может значительно увеличить его состояние, но даже это не гарантирует способность оплатить штрафы.

Эксперты сомневаются, что Трамп сможет избежать штрафов. Однако, даже в случае неуплаты, это не существенно повлияет на его избирательную кампанию, так как финансирование не всегда прямо связано с результатами выборов. Более того, такие события могут укрепить его имидж «борца с системой» в глазах его сторонников.

  • Другие новости