Четыре фразы, которые никогда нельзя произносить

Комментарии, которые мы часто используем «не всерьез», могут стать нашим внутренним повествованием, влияющим на наше эмоциональное состояние и восприятие окружающего мира.

Четыре фразы, которые никогда нельзя произносить

Freepik

Негативные фразы, которые мы произносим относительно себя, могут иметь долгосрочные последствия для нашей самооценки и психического здоровья.

«Я такая дура!»

Доктор медицинских наук и писательница Кэролайн Лиф отмечает, что использование выражений такого типа может усилить негативные убеждения и повлиять на жизненные решения. Быть злым по отношению к себе со временем может стать привычкой, которая влияет на всю нашу жизнь.

Почему мы иногда

Freepik

«Никогда больше» или «Всегда»

Избегайте абсолютных утверждений, так как они могут закрепить в нашем мышлении негативные сценарии и создать иллюзию стагнации и безвыходности.

«А что, если…» или «Могло бы быть»

Эти фразы могут вызвать чувство сожаления. Важно дать себе возможность пережить такие моменты, но не застрять в них, а двигаться дальше, извлекая уроки из прошлого опыта.

Почему беременных женщин тошнит от разных запахов

Freepik

«Ты слишком остро реагируешь»

Не недооценивайте влияние ваших слов на других людей, поскольку они могут повлиять на их уровень стресса и эмоциональное состояние. Избегайте фраз, которые не уважают опыт и чувства других. Слова могут оказать сильное воздействие на психологическое благополучие как самих говорящих, так и тех, к кому они обращены.

  • Другие новости