В результате атаки в Белгородской области загорелся целый дом

В сети появилось видео жилого многоэтажного комплекса в Шебекино Белгородской области, снятое очевидцами. Крыша целого дома горит, клубы дыма поднимаются в воздух. На кадрах видно пару спасателей, а так же машину скорой помощи.

В результате атаки в Белгородской области загорелся целый дом

Кадры из видео

Число пострадавших в результате ночной атаки ВСУ на город Шебекино в Белгородской области увеличилось до восьми человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Гладков предупредил, что жизнь мирных жителей, в первую очередь, в Шебекино и окрестных селах под угрозой. Он отметил, что администрация районов и городов занимается вывозом людей, но делать это под обстрелом нельзя. По его словам, нужно дожидаться окончания прилетов, взрывов, «окончания рисков быть раненым или погибшим от снарядов ВСУ».

Губернатор принял решение вывезти из Шебекинского и Грайворонского округа детей. По его словам, уже есть договоренности с несколькими областями. В частности, 200 человек, среди которых женщины и маленькие дети, уедут в Пензу, 300 детей из Грайворонского округа отправят в Ярославль, еще 300 из Шебекинского округа — в Калугу.

Главред RT Маргарита Симоньян предложила жителям Шебекино помощь с временным переездом. Она опубликовала пост с соответствующим предложением у себя в телеграм-канале.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин регулярно получает информацию о ситуации в Шебекино от Минобороны, ФСБ, МЧС и белгородских властей.

  • Другие новости