Число пострадавших при обстреле приграничного Шебекино увеличилось

Число пострадавших в результате ночной атаки ВСУ на город Шебекино в Белгородской области увеличилось до восьми человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Число пострадавших при обстреле приграничного Шебекино увеличилось

Телеграм-канал губернатора Вячеслава Гладкова

Он предупредил, что жизнь мирных жителей, в первую очередь, в Шебекино и окрестных селах под угрозой. Он отметил, что администрация районов и городов занимается вывозом людей, но делать это под обстрелом нельзя. По его словам, нужно дожидаться окончания прилетов, взрывов, «окончания рисков быть раненым или погибшим от снарядов ВСУ».

«Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищенную технику подгоним к вашим домам. Не публикуем места сбора, потому что они могут быть целью для тех людей, которые сейчас стреляют по мирным жителям, по детям. Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы», — написал Гладков.

Власти города просят не собираться жителей вместе, поскольку это не безопасно.

При этом губернатор отметил, что «противника на территории Белгородской области не было и нет».

«Вооруженные силы, пограничники, Федеральная служба безопасности, Росгвардия на месте. Но идет массированный обстрел», — написал он.

Ранее оперативный штаб Белгородской области опроверг информацию о прорыве Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Шебекино.

  • Другие новости