Как избавиться от ночных кошмаров

Ночные кошмары — это явление, которое встречается у довольно большого числа людей. Они мешают высыпаться, а порой портят настроение на весь день. Но от них можно с легкостью избавиться.

Как избавиться от ночных кошмаров

Freepik

Расслабьтесь. Перед сном сделаете то, что поможет вам снять напряжение: йога, ходьба, дыхательная гимнастика. Ложитесь спать не сразу после окончания всех дел, а после предварительной релаксации.

Ученые перечислили опасности долгого сна в выходные

Соцсети

Перекусите. Но только слегка. Сон на голодный или полных желудок может быть тревожным, так что лучше съесть что-нибудь легкое.

Придерживайтесь графика. Если вы будете засыпать и просыпаться в одно время на протяжении длительного времени, это существенно снизит риск появления кошмаров.

Откладывание звонка будильника может благоприятно влиять на когнитивные функции

Freepik

Ведите дневник. Если вы будете делиться своими тревогами с ним, они не побеспокоят вас во сне.

Придумайте другой сюжет кошмару. Чтобы не портить себе настроение на весь день, после пробуждения придумайте сну счастливый финал. Это довольно легко, поскольку большинство людей забывают сны вскоре после пробуждения.

Здоровый и крепкий сон очень важен для обеспечения полноценного функционирования всего организма. Ранее мы рассказывали, как правильно сжигать калории во сне.

  • Другие новости