7 привычек, которые выдают русского туриста за рубежом

Обычно россияне не отличаются ни по одежде, ни по поведению от прочих иностранных туристов. Если вы с точностью сможете определить колоритных путешественников из Китая или Германии, которые часто выделяются из общей массы отдыхающих, то наших соотечественников могут выдать лишь некоторые привычки, оставшиеся еще с советских времен. Рассказываем о том, как распознают «Руссо туристо» за границей.

7 привычек, которые выдают русского туриста за рубежом

Во-первых, туристов из России можно узнать еще до прибытия в другую страну. Нигде больше вы не встретите такое количество чемоданов, обмотанных пищевой пленкой. Традиция делать это дома и, соотвественно, экономить зародилась еще 30 лет назад и прижилась у путешественников. Пока иностранцы ждут рядом с автоматов по упаковке багажа и переплачивают за это, русские спокойно сдают уже замотанный багаж.

Во-вторых, даже отправляясь в шикарный отель с системой all inclusive, где в каждом номере предусмотрено буквально все необходимое для отдыха, многие туристы из России не поленятся взять с собой полотенце и тапочки.

Третья привычка особенно характерна для россиянок, которые никогда не забывают о большой аптечке и косметичке. Во многих странах достаточно сложно приобрести медикаменты без соответствующего рецепта, а некоторые лекарства могут и вовсе быть запрещены. Также наши соотечественницы стремятся оправдать мнение о том, что самые красивые девушки живут именно в России. Когда путешественницы из других стран предпочитают не наносить макияж и одеваться в обычную одежду, русские девушки выглядят нарядно и празднично даже на отдыхе.

О других привычках, которые выдают россиян за границей подробнее читайте здесь:

  • Другие новости