Возрастной мейкап: как при помощи макияжа замаскировать морщины

С возрастом наша кожа теряет свою упругость и эластичность, появляются морщины и другие признаки старения. Но с помощью правильного макияжа можно скрыть эти изменения и выглядеть моложе и свежее. В этой статье мы рассмотрим, как сделать возрастной макияж, который поможет скрыть морщины и другие признаки старения.

Возрастной мейкап: как при помощи макияжа замаскировать морщины

Подготовка кожи

Перед тем, как начать наносить макияж, необходимо правильно подготовить кожу. Убедитесь, что вы очистили кожу от загрязнений и нанесли увлажняющий крем. Это поможет создать гладкую поверхность для макияжа и улучшит его стойкость.

Основа

Для создания безупречной основы необходимо использовать флюид или крем-основу. Они помогут скрыть мелкие морщины и улучшат текстуру кожи. Нанесите основу тонким слоем на всю поверхность лица, используя кисть или губку.

Корректор

Корректор поможет скрыть более явные морщины и другие недостатки кожи. Нанесите корректор на проблемные зоны, используя кисть или спонж. Убедитесь, что корректор тщательно растушеван и не оставляет границ.

Тональный крем

Тональный крем поможет выровнять тон кожи и создать еще безупречный вид. Выберите тональный крем, который соответствует вашему тону кожи и нанесите его на лицо, используя кисть или губку. Убедитесь, что тональный крем тщательно растушеван и не оставляет границ.

Румяна

Румяна помогут придать лицу свежий и молодой вид. Нанесите румяна на яблочки щек, используя кисть. Выберите румяна светлых оттенков, которые не будут выглядеть слишком ярко на вашей коже.

Тени для глаз

Правильно подобранные тени для глаз помогут отвлечь внимание от морщин вокруг глаз и придадут вам молодой вид. Выберите тени светлых оттенков и нанесите их на веки, используя кисть и хорошо растушуйте.

Есть еще несколько лайфхаков для возрастного макияжа:

·        Используйте более натуральные — нюдовые оттенки помады, но не темнее, чем на два тона, иначе губы будут выглядеть неестественно коричневыми.

·        Старайтесь выбирать для макияжа продукты с небольшим количеством шиммера или матовых оттенков. Чрезмерный блеск лишь сильнее старит кожу. Умеренно используйте хайлайтер — достаточно легкого, деликатного сияния.

·        Замените черный карандаш на коричневый — он так же помогает расставлять акценты на глазах и на бровях, но выглядит более естественно.

·        Визажисты рекомендуют с возрастом заменить пудру на тональный крем.

·        Откажитесь от татуажа бровей и губ — это смотрится неестественно и лишь добавляет вам возраста. Подчеркнуть брови можно с помощью карандаша коричневого или темно-серого оттенка, а границы губ — естественных нюдовых оттенков.

·        Стрелки на глазах можно рисовать не подводкой, а карандашом/тенями, мягко растушевывая оттенок.

 

  • Другие новости