В Пензенской области начали раздавать повестки

В Пензенской области в настоящее время проводятся плановые мероприятия в военных комиссариатах. Согласно информации, опубликованной  РИА Новости, гражданам начали выдавать повестки для актуализации данных воинского учета. Некоторые местные жители ранее сообщали в социальных сетях, что им были доставлены повестки в военкоматы, но причины этих действий не были разъяснены сотрудниками комиссариата.

В Пензенской области начали раздавать повестки

Мобилизация / РИА Новости

Представители военного комиссариата Пензенской области подтвердили, что проводится уточнение личных данных граждан. Также было объявлено о проведении плановых военных сборов на базе Леонидовки продолжительностью 6 дней. Военные сборы также планируется провести на базе филиала Военной академии МТО в Пензе продолжительностью 30 дней и с участием офицеров.

По словам представителя военкомата, данные мероприятия проводятся в рамках плана и включают в себя военные сборы по специальностям, связанным с военно-учетными вопросами.

Ранее сообщалось, что в Липецке и Воронеже началась раздача повесток. Необходимость проведения данной процедуры связана с тем, что в ходе частичной мобилизации выявились ошибки в документах, что было признано неприемлемым.

15 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «никаких обсуждений насчёт новой волны мобилизации в Кремле не ведётся».

  • Другие новости