В Липецке и Воронеже началась раздача повесток

В официальном Telegram-канале правительства Липецкой области было объявлено, что некоторые жители региона получат повестки из военкомата, чтобы уточнить свои данные.

В Липецке и Воронеже началась раздача повесток

Мобилизация / РИА Новости

Повестки будут отправлены по месту жительства или через работодателя. Цель этой процедуры — актуализировать базы данных военкомата, включая персональные данные, состав семьи, здоровье и уровень образования, а также проверить, что произошло с жителями после их возвращения со службы в Вооруженных силах. Военком Липецкой области Валерий Герасименко подчеркнул, что данный процесс не связан с проведением мобилизационных мероприятий, по информации «Коммерсанта».

Ранее власти Воронежской области также объявили о раздаче повесток тем, кто ранее служил в армии. Необходимость проведения данной процедуры связана с тем, что в ходе частичной мобилизации выявились ошибки в документах, что было признано неприемлемым.

Также информация о раздаче повесток была подтверждена секретариатом военкомата Пензенской области. В документах не было указано, с какой целью нужно явиться в военкоматы, что вызвало недоумение у некоторых жителей, которые обсуждали данную тему в социальных сетях.

Военный комиссариат Пензенской области начал рассылку повесток жителям региона в связи с проведением шестидневных сборов. Солдатам, сержантам и офицерам запаса отправляются повестки о явке в военкоматы. Однако, не было уточнено, где будут проходить данные сборы.

  • Другие новости