Терра и Хеймдалль: почему Тепляков назвал детей именами драконов и богинь?

2 года назад в России узнали об Алисе Тепляковой, которая в 9 лет сдала ЕГЭ и стала студенткой МГУ. Оказалось, что ее отец Евгений Тепляков по личной уникальной методике воспитывает всех своих детей.

Терра и Хеймдалль: почему Тепляков назвал детей именами драконов и богинь?

Скрин с передачи на НТВ

В 2023 году у супругов Тепляковых родился восьмой ребенок, которого назвали Сулейманом в честь известного турецкого султана.

Каждый из наследников Тепляковых: Алиса, Лейя, Хеймдалль, Терра, Айлунг, Фейлунг, Тесей и Сулейман имеет свое расписание. Все детки с родителями живут в однушке, которая является не только домом, но и детским садиком, а также школой.

За обучением, досугом, воспитанием в целом, как и питанием, закупкой продуктов следит исключительно сам глава семьи, Евгений, не доверяя никому, об этом сообщал в своих интервью, к примеру каналу НТВ. Периодически те, кто смотрят за новостями о семействе, высказывают опасения в отношении того, есть ли право голоса у матери детей, Натальи. Ее состояние и положение детей у многих, к примеру, у жены Сергея Жигунова вызывает опасения.

Терра и Хеймдалль: почему Тепляков назвал детей именами драконов и богинь?

Фрагмент передачи Youtube канала «Редакция»

Предполагается, что имена своим детям придумал и выбрал сам Евгений. Мужчиной собраны боги, драконы и легендарный турецкий правитель.

Если углубляться в имена, то картина получается довольно сложная. Тесей появился на свет с помощью двух отцов, а у скандинавского бога Хеймдалля была не одна мама, а целых 9 и всю жизнь он был не особенно счастливым, оберегая небесный город.

Кроме того, среди имен детей есть и драконьи. К примеру, Айлунг и Фейлунг. Довольно сложно представить, как сложится жизнь наследников, учитывая, что с трудными или непривычными именами не всегда получается комфортно жить.

Обращаясь к именам девочек в семье Тепляковых, можно отметить, что Террой назвали, скорее всего, в честь богини Земли и плодородия; а Алисой, потому что имя означает «благородную» и «великодушную». А вот Лейя переводится как «уставшая».

Предположительно, Тепляковы привносят в имена своих детей другой смысл. По мнению психологов, в частности, Анны Хныкиной, в данном случае странные имена представляют собой попытку как-то выделиться, отметить исключительность потомства, но вместе с тем это может сыграть злую шутку с детьми в будущем, ведь они воспитываются закрытыми от общества, а для успеха, кроме образования, как отмечает Хныкина, нужны навыки коммуникации.

Кроме того, психолог подчеркивает, что Евгений Тепляков, скорее всего, стремится показать всем, что он «лучше всех знает» и, что он особенный, а остальные не такие.

  • Другие новости