Пункты Wildberries закроются по всей России из-за забастовки

Пункты выдачи Wildberries планируют закрыться по всей России 15 марта в качестве забастовки из-за штрафов за возврат товаров.

Пункты Wildberries закроются по всей России из-за забастовки

Сотрудники и владельцы пунктов выдачи Wildberries выразили свое недовольство новыми требованиями по отправке бракованного товара. В соответствии с новыми правилами, если покупатель возвращает неликвидную вещь обратно в пункт выдачи, владельцу удерживают 20% от стоимости этой вещи. Кроме того, если в посылке оказывается неправильный предмет, то заводчики должны заплатить всю сумму от позиции.

Многие работники ПВЗ вынуждены сами приводить товары в надлежащий вид, чтобы избежать штрафов. Некоторые стирают, зашивают и красят товары. При этом, многие владельцы пунктов уже получили штрафы, включая штрафы за товары прошлого года. Некоторые из них имеют отрицательный баланс в личном кабинете и не могут вывести деньги с прибыльных пунктов из-за этого.

В ответ на недовольство заводчиков 14 марта платформа Wildberries ввела новую схему штрафов для работников ПВЗ. Теперь за негативные отзывы о маркетплейсе грозит штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, в случае выявления фактов распространения недостоверной информации, негативного отношения к заказчику или подстрекательства к противоправным действиям также будет наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

  • Другие новости