«Переходи от слов к делу»: Пригожин позвал Стрелкова на фронт

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин предложил бывшему министру обороны ДНР Игорю Гиркину (Стрелкову) приехать в ЛНР и занять там руководящую должность в одном из штурмовых подразделений. Слова Пригожина опубликовала его пресс-служба в Telegram.

«Переходи от слов к делу»: Пригожин позвал Стрелкова на фронт

«Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу», — приводит комментарий Евгения Пригожина пресс-служба принадлежащей ему компании «Конкорд».

Стрелков заявил, что рассмотрит предложение Пригожина, если оно будет сделано в серьезной форме.

«Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения. До таких переговоров я даже не знаю, что отвечать. В любом случае я готов рассмотреть это предложение — не согласиться, а рассмотреть — если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит», — сообщил РБК

Ранее Стрелков говорил в интервью НСН, что Пригожина нельзя допускать в публичное поле, чтобы «не демонстрировать свойства его характера».

  • Другие новости