Непредсказуемость президента США Дональда Трампа представляет собой главную проблему в отношениях между Москвой и Вашингтоном, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.

Об этом сообщает РИА Новости.
Вероятно, сложность в том, что нет предсказуемости. Утром можно услышать одно, а вечером — другое, противоположное, или на следующий день — действия, противоречащие и тому, и другому, — отметил Панкин.
Он также подчеркнул, что личная встреча между Трампом и президентом России Владимиром Путиным в Анкоридже в 2025 году оказалась весьма продуктивной.
Тем не менее, по мнению дипломата, в данный момент отношения между Москвой и Вашингтоном достигли своего минимального уровня.
Кроме того, Панкин сообщил, что Россия приглашена в США на саммит G20. Напомним, что в 2014 году Россию исключили из G8.





