Подгорело: МЧС проведет внеплановые проверки всех крупных ТРЦ и складов

После крупных пожаров в российских торговых центрах МЧС планирует организовать внеплановые проверки всех крупных торгово — развлекательных центров и складов на соответствие требованиям пожарной безопасности. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу МЧС Александра Куренкова.

Подгорело: МЧС проведет внеплановые проверки всех крупных ТРЦ и складов

Министр добавил, что в рамках проверок сотрудники государственного пожарного надзора также будут оказывать всю необходимую методическую и консультационная помощь собственникам данных объектов.

Наши специалисты будут обращать внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации, пожаротушения, на содержание эвакуационных выходов, наличие средств пожаротушения. Оцениваться будет также уровень подготовки персонала к реагированию на возможные внештатные ситуации

В последние недели в России произошло несколько крупных пожаров. 9 декабря загорелся гипермаркет OBI в подмосковном торговом центре «Мега Химки», один человек погиб. 12 декабря в подмосковной Балашихе загорелись стройматериалы в торговом центре «Стройпарк».

  • Другие новости