Путин присвоил Юлии Чичериной звание «Заслуженной артистки России»

На официальном портале правовой информации опубликован указ, подписанный Владимиром Путиным о присвоении рок-певице Юлии Чичериной звания «Заслуженной артистки России».

Путин присвоил Юлии Чичериной звание «Заслуженной артистки России»

Отмечается, что нового звания певица удостоена за «большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность». В 2020 году Чичерина выпустила альбом «Песни военных лет».

Чичерина дает концерты в зоне боевых действий, преимущественно в горячих точках. По словам певицы, она дает концерты для поддержания народа Донбасса и боевого духа российских солдат.

В марте украинская Генпрокуратура возбудила дело против Чичериной. Певицу обвинили в надругательстве над государственным символом и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В начале октября Евросоюз ввел восьмой пакет санкций против России. В черный список попали Олег Газманов, Николай Расторгуев и Юлия Чичерина, а также философ Александр Дугин. Чичерина оказалась в этом списке из-за поддержи конфликта на Украине.

Также певица очень резко высказывалась в адрес артистов, покинувших страну после событий 24 февраля.

  • Другие новости