В Петербурге отменят празднование Нового года из-за мобилизации

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и городское правительство приняли решение отменить запланированное празднование Нового года, чтобы сэкономленные средства направить для поддержки добровольцев, мобилизованных. Об сообщается на сайте городской администрации.

В Петербурге отменят празднование Нового года из-за мобилизации

Власти решили отказаться от концерта на Дворцовой площади и Невском проспекте, а также от традиционного фейерверка. Не будет благотворительного приема в Таврическом дворце и фестиваля огня «Рождественская звезда», говорится на сайте.

Сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных, – сообщила администрация города.

Ранее глава Ленобласти Александр Дрозденко распорядился отменить запланированные на этот год новогодние корпоративы с той же целью.

По пoручению губернатора Александра Дрозденкo в Ленобласти отменены все oбластные массовые мероприятия развлекательнoго характера, включая новогодние корпoративы, — отметили в пресс-службе правительства.

 

  • Другие новости