Мобилизованным предоставят льготы на нотариальные услуги

Федеральная нотариальная палата освободила мобилизованных граждан от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам, передает РБК со ссылкой на пресс-службу организации. Палата предложила организовать в регионах «дежурные нотариальные конторы», в которых мобилизованных смогут обслужить по выходным.

Мобилизованным предоставят льготы на нотариальные услуги

Льгота по оплате, пояснили в пресс-службе, будет распространяться на услуги по удостоверению доверенностей, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и заверению ряда других документов. В пресс-службе добавили, что нотариальные палаты в региона должны создать «дежурные нотариальные конторы», работающие в том числе по выходным.

В Федеральной нотариальной палате отметили, что призванные на военную службу по частичной мобилизации «получат возможность получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата».

  • Другие новости