Мобилизацию будут проводить в театрах и музеях Москвы

В столице откроются временные пункты мобилизации в Музее Москвы, Государственном Дарвиновском музее, Театре Виктюка и Музее Героев России и Советского Союза, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Мобилизацию будут проводить в театрах и музеях Москвы

Эти меры были приняты для обеспечения комфорта мобилизованных и для жителей домов, которые находятся вблизи военкоматов.

«Создание временных пунктов мобилизации позволит не только комфортно организовать прием посетителей, но и обеспечить отсутствие дополнительных неудобств для москвичей, живущих рядом с военкоматами. Выбор мест для временного размещения резервных пунктов мобилизации был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания в нем посетителей, их транспортной доступности и с учетом близости к уже работающим военкоматам», — уточняет агентство.

Власти столицы планируют в ближайшее время организовать транспортное сообщение между временными пунктами и военкоматами.

Дарвиновский музей продолжит работу в штатном режиме – выставки и экспозиции будут открыты для посетителей, пишет РБК, ссылаясь на сообщение от руководства Музея.

«Нам сказали, что пункт начнет работать в понедельник. Как долго он будет работать музею неизвестно», — рассказали в музее.

Ранее 25-летний призывник Руслан Зинин открыл стрельбу в военкомате Усть-Илимска Иркутской области, ранив военкома. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов».

  • Другие новости