Мужчина оскорбил герцога Йорского во время процессии с гробом Елизаветы II

Шотландская полиция в ходе траурной процессии по британской королеве Елизавете II в центре Эдинбурга задержала мужчину, который выкрикивал оскорбления в адрес второго сына умершего монарха принца Эндрю, сообщает телеканал Sky News cо ссылкой на полицию.

Мужчина оскорбил герцога Йорского во время процессии с гробом Елизаветы II

В рамках процессии все дети королевской семьи, включая короля Карла III, шли за гробом королевы. Один из наблюдавших за процессией закричал: «Эндрю, ты больной старик».

Правоохранители вывели его из толпы и задержали. Как отмечается в сообщении полиции, задержанным оказался мужчина в возрасте 22 лет.

Его возмущение, вероятно, связано с сексуальным скандалом вокруг принца Эндрю. В августе прошлого года американская правозащитница Вирджиния Джуффре подала на него в суди и обвинила в изнасиловании. Как она утверждала, он несколько раз принуждал ее к сексуальным отношениям, в том числе в особняке Харви Эпштейна в Манхэттене, когда ей было 17 лет. 

Принц настаивал, что не помнит встречи с Джуффре. Фотографию, на которой они были запечатлены с подругой Эпштейна Гилейн Максвелл, также обвиняемой в вовлечении несовершеннолетних в проституцию, он называл подделкой.

После этого принц лишился воинских званий и права королевского покровительства. Он попросил освободить его от публичных обязанностей еще в 2019 году после скандала из-за его связей с Эпштейном.

  • Другие новости