«Это ваш выбор — заводить детей»: вице-губернатор Кубани ответила на критику родителей

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела встречу с недовольными родителями учеников, которым не хватило мест в краснодарской школе №102. Милькова осудила действия инициативной группы родителей и объяснила, кто виноват в этой ситуации, сообщает телеграм-канал Kub Mash.

«Это ваш выбор — заводить детей»: вице-губернатор Кубани ответила на критику родителей

Родителям первоклассников не досталось мест в школе рядом с домом, взамен им предложили подать документы в другое учреждение, которое находится в 40 минутах от микрорайона. Дорога в эту школу ведет через поле и стройку. Неравнодушные родители потребовали организовать школьный автобус для детей, но им отказали. Вопрос оставался нерешенным, поэтому родители добились встречи с чиновницей, где получили не самый приятный ответ.

«Это ваш выход и ваш выбор. Это выбор вашего мужа работать за полторы тысячи километров от дома, не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей. Вот хотите, таким образом скажу. Уважаемые родители, вы что хотите, что мне сделать? Вы вот интересные такие, вы интересно рассуждаете», — заявила Анна Минькова на встрече.

На встрече один из родителей снял видео выступление губернатора и оно тут же просочилось в сеть. Позже Анна Минькова принесла извинения за грубый ответ родителям в своем телеграм-канале, сославшись на долгий и напряженный разговор, который длился 3 часа. Также добавила, что администрация Краснодарского края прорабатывает этот вопрос.

«Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно», — написала Минькова.

<iframe>
  • Другие новости