Имущество не только в России. Какое наследство оставил семье Шатунов

Стало известно, какое наследство оставил после себя солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов. Певец скончался в ночь на 23 июня в подмосковной больнице от обширного инфаркта. У 48-летнего артиста остались жена и двое детей.

Имущество не только в России. Какое наследство оставил семье Шатунов

Шатунов, чей пик популярности пришелся на 80-е, до последнего продолжал гастролировать. В 90-х артист покинул «Ласковый май» и уехал в Германию. За границей в 2000 году Юрий познакомился со своей будущей супругой Светланой. Избранница музыканта с детства жила в Германии. 

В 2006-м у пары родился первенец — сын Дэннис. Годом позже Юрий и Светлана поженились. В 2013-м на свет появилась дочь Эстелла.

Все это время Шатунов продолжал жить с семьей в Германии. При этом несколько раз в год прилетал в Россию на концерты, гастроли и съемки. За годы творческой карьеры певец смог заработать на обеспеченную жизнь своим наследникам. Состояние Шатунова оценивается в 500 млн рублей, пишет «Комсомольская правда».

Квартира в Москве

У певца осталась однокомнатная квартира на улице Кантемировской в Москве. Юрий получил жилье в регионе от государства как сирота после выпуска из интерната, а затем смог его на равноценное по площади в столице. По данным ЦИАН, средняя цена на однушку в этом районе составляет 11 млн рублей, отмечает «СтарХит».

Имущество не только в России. Какое наследство оставил семье Шатунов

Жилье в Сочи

По данным «СтарХит», у Шатунова также были роскошные апартаменты в отеле «Разин» в Сочи. Недвижимость площадью 60 кв. м с видом на море ему подарил бывший продюсер и владелец гостиницы Андрей Разин в 2016 году. 

Похожие двухкомнатные квартиры в этом районе стоят около 15 млн рублей. По данным КП, музыкант сдавал жилье в аренду, а в пандемию продал и мог выручить за него не менее 19 млн рублей. 

Имущество не только в России. Какое наследство оставил семье Шатунов

Также у Юрия остался двухэтажный коттедж с бассейном в поселке Барановка под Сочи, утверждает КП. Похожее жилье там можно приобрести за 25 млн рублей. 

Дом в Германии

Самая шикарная часть наследства Шатунова — дом в Германии, в закрытом элитном поселке в Гессене, который музыкант приобрел несколько лет назад для семьи. В жилище оборудована студия с дорогой аппаратурой для звукозаписи. Дом оценивается примерно в 3,5 млн евро (196 млн. рублей), отмечает КП. 

При этом «СтарХит» пишет про особняк в Мюнхене за 10 млн долларов, в котором Юрий прожил с семьей последние 20 лет.

Заработки на гастролях

Также Шатунов зарабатывал на гастролях. На текущий год у Юрия было запланировано 55 сольных концертов, но состоялись лишь 36.

Звали певца выступать и на частных вечеринках в России — гонорар мог составлять по 2—3 млн. рублей. 

  • Другие новости