Кеосаян о возвращении Урганта на Первый канал: «Это будет плевок в лицо»

Режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян высказался против возвращения шоумена Ивана Урганта в эфир Первого канала. Осудившие спецоперацию и уехавшие из страны звезды должны быть лишены прежней славы, считает супруг главреда RT Маргариты Симоньян.

Кеосаян о возвращении Урганта на Первый канал: «Это будет плевок в лицо»

Шоу «Вечерний Ургант» перестало выходить в эфир с 21 февраля. Вскоре поползли слухи, что передачу решили закрыть из-за позиции Урганта, публично выступившего против спецоперации. На Первом канале подобные предположения отрицают. Ургант после 24 февраля на время уезжал в Израиль, но затем вернулся в Россию. 

«Ваня просто дурачок»

Кеосаяна в его шоу «РКН Free» на YouTube спросила одна из подписчиц, «почему в страну возвращаются звезды-бегунки Дапкунайте, Ургант и т.п. и все молчат, сколько можно плевать нам в лицо».  

Телеведущий ответил, что не считает таких знаменитостей, как Ургант, предателями, поэтому запрещать им въезд и лишать гражданства не за что.

«То, что люди приезжают — у нас свобода передвижения. Никто не лишал гражданства да и не за что. Ваня просто дурачок, хайпожор. Больше ничего. Не надо путать с предателем родины, который в Швейцарии наш в постпредстве работал 20 лет Борис Бондарев. Который ушел и предал. Вот это предатель», — объяснил Кеосаян. 

«Это будет плевок в лицо, если выйдет «Вечерний Ургант»»

По мнению Кеосаяна, звезды, «вывешивающие черные флаги» — это скорее дезертиры, не заслуживающие возвращения на экран.

«Дезертиры — да, враги — не, не все. Это все просто дезертиры, туда-сюда. Спокойнее к этому относитесь, пока они просто перемещаются. Вот если мы их всех опять увидим, если опять они попробуют потребовать всенародной любви, как это было все это время, вот тут будут вопросы», — отметил телеведущий.

Кеосаян выступил резко против возвращения передачи «Вечерний Ургант» в эфир.

«Мне попытаются плюнуть в лицо, если на Первом канале выйдет «Вечерний Ургант» снова. [Если] на свой страх и риск кто-то решит, что снова выходит. А я на свой страх и риск буду говорить все, что я думаю по этому поводу на всех площадках. И говорить это буду не только я, но еще масса других людей разных, я уверен в этом. Потому что это не плевок какой-то отдельной категории людей. Мне кажется, это плевок всем тем, кто сейчас в окопах, в лицо будет», — высказался ведущий.

  • Другие новости