Что носить этой весной: главные тренды весна-лето 2021

Стилисты призывают формировать базовый гардероб, который можно будет носить годами и не обращать внимания на кратковременные модные вспышки. Это рациональное решение с точки зрения как экономии, так и заботы об окружающей среде. Но нельзя отрицать, что мода отражает происходящее в мире. Она подстраивается под людей и социальные явления.

Тренды отражают то, что реально волнует людей в данный момент. Кроме того, мода уходит и возвращается. Спустя время модные сейчас вещи снова обретут актуальность. Главная тенденция современной моды: создавать тренды, которые легко внедрить в базовый гардероб.

5 главных трендов весна-лето 2021

  1. Одежда из кожи

Раньше кожаные вещи считались вульгарными и неуместными в повседневных образах. Но уже несколько сезонов кожа считается универсальным материалом. Этой весной в моде будут даже образы, целиком состоящие из кожаных вещей. Удобнее всего в этом плане костюмы: кожаные брюки хорошо сочетаются с любой базовой одеждой, а пиджак придаст изюминку даже простым джинсам и футболке.

  1. Образы в пижамном стиле

Пандемия немного «приземлила» нас всех. Люди вспомнили, как важно иногда бывать наедине с собой или близкими людьми. Уютная кровать превратилась в офис, а любимая пижама — в строгий костюм. Но с постепенной отменой ковидных ограничений платья и костюмы в бельевом стиле выбрались на улицы. Мир с радостью принимает такой тренд: теперь чувствовать себя как дома можно даже по дороге на работу.

  1. Сетка

Образы из тонкой сетки давно прочно заняли своё место в наших гардеробах. Но сейчас в моде не только воздушная, но и крупная сетка. В этом сезоне актуален ещё один приём: поверх основного комплекта девушки надевают крупную сетчатую тунику.

  1. Открытые плечи

С первыми лучами тёплого летнего солнца хочется нежности и романтики. Поэтому этой весной будем носить блузки и платья с открытыми плечами.

  1. Бра

Короткие топы захватили подиумы. Их носят в сочетании с простыми вещами, в качестве первого слоя под строгий костюм и даже поверх платьев. Теперь это не только нижнее бельё, но и полноценный предмет одежды.

Это далеко не все тренды сезона весна-лето 2021. Ясно только одно: каждая найдёт то, что ей по душе. В моде и хрупкие романтичные особы, и уверенные в себе, дерзкие девушки. Помните, что мода — лишь инструмент для вашего самовыражения.

  • Другие новости