Настя Тропицель: подробности о гибели «блогерши-миллионерши» на Бали

Популярная российская блогерша Настя Тропицель (nastyatropi), называвшая себя «self-made миллионершей», разбилась на мотоцикле на острове Бали в Индонезии. Рассказываем, что скрывалось за красивой жизнью девушки в инстаграме.

Настя Тропицель: подробности о гибели «блогерши-миллионерши» на Бали

Содержание

  • «Миллионерша» Настя Тропицель. Кто она?
  • Красивая жизнь на Бали (ФОТО)
  • «Настя, твой бизнес разваливается». Конфликт блогерши с родителями
  • Подробности ДТП с Настей Тропицель
  • Парень блогерши был мототренером
  • «Настя не виновата, она не превышала»
  • Езда без прав

«Миллионерша» Настя Тропицель. Кто она?

Настя Тропицель родилась 5 февраля 2002 года, говорится на ее странице в соцсети «ВКонтакте». Этой зимой инстаграмщица отпраздновала 18-летие. Своим родным городом девушка называла Санкт-Петербург.

Фото: instagram* / nastyatropi

Тропицель писала на одной из своих страниц в «ВК», что она «из обычной семьи». «Моя мама работает в офисе с утра до вечера, папа — врач. Все детство я мечтала не об игрушках, а о том, чтобы стать независимой от родителей. Я знаю, как это, когда тебе ничего не разрешают, осуждают и говорят, как надо. Меня редко поддерживали в моих увлечениях, все лишь хотели сделать из меня примерную девочку», — жаловалась девушка на своих родителей.

Фото: instagram* / nastyatropi

У себя в инстаграме Настя рассказывала, что начала зарабатывать еще в 14 лет. «Моя история началась с того, что в 11 лет я завела канал, в 12 получила первые 500 рублей с партнерской программы YouTube, а в 13 лет уже серьезно погрузилась в его развитие. В 14 лет (июнь 2016) с дрожащими руками взяла свой первый заказ на рекламной интеграции, которую я продала за 15.000 рублей», — писала блогерша в одном из постов.

Фото: instagram* / nastyatropi

К 15 годам девушка, по ее словам, уже заработала свой первый миллион и стала самостоятельно путешествовать по миру. В 17 лет у Насти уже было несколько миллионов на счету и полная финансовая независимость, писала блогерша на своей странице. Учебой она занималась сама из дома.

Фото: instagram* / nastyatropi

Блог в инстаграме Тропицель посвятила саморазвитию, работе над собой, фрилансу и заработку в интернете. Девушка мечтала открыть свою школу онлайн-профессий в сфере маркетинга.

Фото: instagram* / nastyatropi

Красивая жизнь на Бали (ФОТО)

В начале февраля Настя улетела на Бали. Тропицель делилась с подписчиками фотографиями своей жизни на острове, которая больше походила на непрекращающийся отпуск.

Фото: instagram* / nastyatropi

Девушка выкладывала снимки с роскошной виллы, на которой поселилась во время поездки, фотографии красиво сервированных завтраков, поездок на мотоцикле и отдыха на пляже у океана.

Фото: instagram* / nastyatropi

Фото: instagram* / nastyatropi

Фото: instagram* / nastyatropi

Фото: instagram* / nastyatropi

«Настя, твой бизнес разваливается». Конфликт блогерши с родителями

Но на деле в жизни блогерши все было не так радужно, свидетельствует переписка Тропицель с отцом, опубликованная в другом аккаунте — tropi_nasta.

«Настя, твой бизнес разваливается. Маму послушай. Ты сейчас проедаешь, что раньше заработала. Твоя команда просто веселится за счет тебя. Мир меняется, ты за ним не успеваешь. У тебя уже нет такого успеха. Поддержкой это не решить», — писал девушке ее папа.

Судя по словам отца, роль менеджера для блогерши выполняла ее мать, без которой девушка «уже давно бы без штанов осталась». Однако на встречи с партнерами, о которых договаривалась мама, Настя вдруг перестала приходить.

Скриншот: instagram* / tropi_nasta

Отец также отметил, что развитию Насти мешает ее парень-мотоциклист. «Все твои коллеги трудятся и оставили тебя позади. А ты за последнее время везде в минусе. Надо взяться за голову и начать работать, если ты хочешь хорошо жить. Твой мотоциклист тянет тебя вниз», — писал мужчина.

Скриншот: instagram* / tropi_nastaВ ответ Настя говорила, что «искренне не понимает», как можно такое говорить своей дочке, «которая в 18 лет обеспечивает себя, живет в другой стране, дофига всего сделала, миллион подписчиков в инстаграме собрала».

«Мне прям стыдно, что это мой отец. Мне неприятно, мне стыдно, мне не хочется ничего общего иметь в этим человеком. Было бы классно, если бы это был какой-то левый человек», — признавалась блогерша на видео, опубликованном в этом же аккаунте.

Скриншот: instagram* / tropi_nasta

Подробности ДТП с Настей Тропицель

В воскресенье, 21 июня, в инстаграме Тропицель появилась запись от имени ее матери о том, что девушки больше нет в живых. «К сожалению, нашей Настеньки уже нет с нами. Я не могу в это поверить», — говорилось в посте.

Скриншот: instagram* / nastyatropi

Оказалось, что Настя попала в ДТП во время поездки на мотоциклах вместе со своим молодым человеком по одной из трасс курортного района Бали. Авария произошла на проспекте Сансет Роуд в 13:45 по местному времени, пишет «Комсомольская правда».

Девушка не справилась с управлением и якобы столкнулась с байком парня. После этого Тропицель врезалась в разделительный бордюр и получила травмы, не совместимые с жизнью.

Блогерша cкoнчалась на месте, еще до приезда скорой помощи. Предположительной причиной летального исхода стала травма головы. Тело отвезли в больницу Санглах в городе Денпасар на юге Бали.

В сеть попали кадры с места ДТП. На записи видно, что рядом с завалившимся на бок черно-красным мотоциклом Honda, на котором ехала Тропицель, лежит еще один такой же байк.

Скриншот видео с места ДТП

Рядом с телом девушки сидит ее молодой человек, который и ехал на втором мотоцикле.

Скриншот видео с места ДТП

В инстаграм*-аккаунте tropi_nasta также появились подробности аварии. «Причина смepти Насти: не удержала равновесие и свернула вправо и врезалась в шлагбаум, шлем на Насте не помог», — говорится в одной из сториз. В другой сообщается, что девушку якобы «подрезал мужчина».

Скриншот: instagram* / tropi_nasta

Парень блогерши был мототренером

Возлюбленного Насти, который стал очевидцем тpaгедии, звали Виктором. Парень работал мотоинструктором на Бали. «Мототренер с 12-летним стажем. Обучил 2000+ человек управлять байком. Освой навыки, которые сохранят твою жизнь», — говорится в описании профиля молодого человека в инстаграме.

Скриншот: instagram* / viktoradjan

Также Виктор увлекался медитацией, о чем рассказывал у себя на странице.

Фото: instagram* / viktoradjan

После аварии молодой человек предложил в сториз подписчикам помедитировать в память о своей «любимой девочке».

Скриншот: instagram* / viktoradjan

«Настя не виновата, она не превышала»

«Настя не виновата, она не превышала скорость», — также написал Виктор после аварии. Парень утверждает, что блогерша «всегда ездила безопаснее и аккуратнее всех». По словам молодого человека, Тропицель ехала на своем мотоцикле «около 80-100 км/ч по большой дороге, где все едут на такой скорости».

Скриншот: instagram* / viktoradjan

Но внезапно «на ровном месте» начался воблинг (нарастающее колебание переднего колеса) и «байк улетел в бордюр». «Когда я побежал к Насте, она была уже мepтва», — поделился Виктор подробностями ДТП.

«От расколбаса мотоцикла никто не застрахован, и хотя он случается 1 раз на 1 000 000 поездок, от него пoгибaют даже высокопрофессиональные спортсмены», — объяснил мотоинструктор. «Из 2000+ людей, которых я научил ездить на мото, пoгиблa именно она, моя родная душа. Ездила она очень безопасно. Почему так случилось? Я не знаю и уже не узнаю», — заключает Виктор.

Фото: instagram* / viktoradjan

Некоторые пользователи после смepти Тропицель обвинили в летальном ДТП ее парня. «Не нужно быть экспертом, чтобы знать — сажать неопытную 49,4 кг девушку на 168 кг байк — плохая идея», «Виктор, мать твою, ты что наделал», «Найдет себе новую девушку 18 лет. И также ее угpoбит», — оставляли фолловеры гневные комментарии.

Езда без прав

Впрочем, есть вероятность, что ответственность за случившееся лежит и на самой блогерше. В инстаграме Тропицель отыскалась сториз, в которой девушка признается, что как-то раз ее остановила полиция Бали, но она была без прав.

Скриншот: instagram* / nastyatropi

Чтобы не платить штраф, девушка сказала полицейским, что у нее нет денег и ее обеспечивает парень. Отговорка сработала.

Скриншот: instagram* / nastyatropi

Но на самом деле история про жизнь за счет парня была всего лишь легендой, уверяла Настя подписчиков. Стражи порядка отпустили девушку без наказания за отсутствие прав.

Скриншот: instagram* / nastyatropi

* Запрещены в РФ

  • Другие новости