Модные тренды 2019 года. Что будет в моде весной и летом (47 ФОТО)

Чтобы ответить на вопрос, что будет модно весной и летом 2019 года, мы изучили итоги ключевых недель моды, собрав воедино главные тренды предстоящего сезона. Разбираем по порядку актуальные материалы, цвета и принты.

Модные тренды 2019 года. Что будет в моде весной и летом (47 ФОТО)

Какие цвета будут в тренде в 2019 году

Фаворитом дизайнеров в новом сезоне стал бежевый цвет и все его оттенки. Цвет, столь обожаемый многими голливудскими знаменитостями: от Анджелины Джоли до Ким Кардашьян.

Анджелина Джоли, Ким Кардашьян, фото – Инстаграм*

При этом неважно, о чем идет речь: струящемся платье макси, строгом костюме словно с мужского плеча или женственном комбинезоне. Если есть сомнения насчет цвета — стоит делать ставку на кремовый. Помимо того, что этот цвет будет самым актуальным весной-летом 2019 года, он неизменно остается одним из самых «гибких» — подходит практически всем.

Max Mara

H&M

Тренды лета 2019 года не обойдутся без неона и цвета «вырви глаз»

Бежевый, безусловно, хорош, но не тогда, когда хочется похулиганить. В этом сезоне можно забыть о приличиях и взять на вооружение кричащие цвета — чем ярче, тем лучше. Между прочим, на оттенки «вырви глаз» стали обращать внимание еще в прошлом сезоне. Вспомнить хотя бы выходы некоторых голливудских знаменитостей.

Блейк Лавли, Ким Кардашьян, фото — Инстаграм*

Атласные, хлопковые, кружевные вещи кричащих цветов — среди главных трендов весны-лета 2019 года.

Zara, Versace

Модные принты 2019 года: тай-дай как наследие хиппи

Излюбленный «детьми солнца» принт снова отвоевал позиции. Психоделический тай-дай (от англ. Tie-dye — дословно «завяжи-покрась») в этом сезоне всплыл в коллекциях большинства модных домов. А значит, стоит ожидать «хиппи-вещи» повсюду.

  • Умер Карл Лагерфельд. Чем знаменит немецкий модельер

Техника окрашивания вещей тай-дай получила широкое распространение в конце 60-х годов прошлого столетия. Во многом это произошло благодаря хиппи, обожавшим подобные расцветки.

Во времена советского дефицита, когда сложно было достать что-либо, кроме угрюмых пальто, отечественные модники добивались эффекта тай-дай с помощью домашнего кипячения вещей. Вспомнить хотя бы джинсы и футболки «варенки».

В этом сезоне модные дома предлагают окунуться во время красочных 60-х, разнообразив гардероб парочкой «солнечных» вещей.

Zara, Proenza Schouler

Calvin Klein, MSGM

Джинсы-варенки снова на пике популярности

Тай-дай не приходит один. Вместе с яркими психоделическими принтами в трендах этого сезона — знакомая многим с советских времен вареная и выбеленная джинса.

Zara

Вариаций на эту тему сезон весна-лето 2019 обещает много: комбинезоны, куртки, юбки-мини, джинсы и жакеты — все, что отсылает ко временам фарцовщиков.

Stella McCartney, Balmain

Zara, Proenza Schouler

Леопард — не пошло, а смело

Леопардовый принт нередко признают одним из самых опасных. При неумелом обращении «пятнышки» могут зверски испортить образ, опошлив его до невозможности. Однако в этом сезоне можно расслабиться — именно леопард и все его вариации вошли в список главных трендов.

Ксения Собчак, фото — Инстаграм*

H&M

Burberry, Zara

Жилетки Вассермана и глубокие карманы

Объемные, немножко несуразные и с множеством карманов — жилетки, напоминающие любимый атрибут гардероба Анатолия Вассермана, стараниями дизайнеров в этом сезоне будут на пике моды.

  • Бомж-кеды и прочий трэш. 33 ФОТО дорогущих вещей, которые изуродуют любого

Chanel, Zara

Sacai, Fendi

Капри — не глупо, а удобно

Капри, которые часто называют едва ли не презрительно «велосипедками», в этом сезоне освобождены от неоднозначной репутации и вознесены в ранг must-have.

Mango, Zara

В плане комбинаций капри с другими элементами гардероба можно довериться фантазии. Попробовать с удлиненными или объемными жакетами по примеру показов Chanel и Off-White.

Chanel, Off-White

Или поэкспериментировать со свитшотами и менее строгими жакетами, как это сделали Roberto Cavalli и Toga.

Roberto Cavalli, Toga

Платочный принт и буйство красок

Мало кто из дизайнеров устоял в этом сезоне перед нарядным платочным принтом. Рекомендовано всем, кто готов окунуться в летнее настроение уже сейчас. Тем более, что вариантов предостаточно: от летящих платьев макси до туник, рубах и комбинезонов.

Zara, Oscar de la Renta

H&M

Серьезный белый для ценителей минимализма

Споры о том, полнит ли белый цвет, скорее всего, будут продолжаться бесконечно. Тем не менее, в этом сезоне холодные белоснежные вещи вошли в список самых актуальных. Если ответ на вопрос «что надеть весной-летом 2019?», несмотря на обилие вариантов, остается без ответа, стоит сделать ставку на белый.

H&M

Кожи много не бывает

Этот сезон предлагает оторваться по полной любителям кожаной одежды. В тренде — кожаное все: с головы до ног. От мини-юбок и платьев до жакетов и кожаных комплектов. Затесались в трендбук и «призраки 90-х» объемные кожаные жакеты с юбками макси.

Miu Miu, Zara

Gabriela Hearst, Mango

Обновление гардероба к новому сезону — занятие, безусловно, увлекательное. Главное тут — не потерять бдительность и здравый смысл. Иначе повышается риск траты денег на вещи хоть и модные, но с точки зрения здравого смысла — сомнительные.

Подробнее об этом: Жутко дорого. Свежие идиотизмы из мира высокой моды

* Запрещены в РФ

  • Другие новости