Цены в отелях Египта снизились в десять раз

Катастрофы самолетов и не снижающаяся угроза исламского терроризма буквально поставили туриндустрию Египта на колени. Отели вынуждены снижать цены в десять раз, а заведения Шарм-эль-Шейха готовы предлагать туристам бесплатные обеды. Такую печальную картину обрисовывает в своем материале Daily Mail.

Авария EgyptAir, в результате которой погибли 66 человек, была последним ударом, страна все чаще рассматривается как запретная зона после ряда нападений ИГИЛ, — отмечает издание.

В итоге отели Шарм-эль-Шейха вынуждены снижать цены более чем в десять раз. В британских фунтах цена составляет в среднем 18 за ночь, в частности такую цену предлагает Radisson Blu Resort, Sunrise Select Diamond Beach выставляет номера за 35.Притом, что раньше стоимость этих номеров доходила до 200 ($293).

Некоторые кафе развлекательных зон Шарм-эль-Шейха даже предлагают бесплатные обеды, чтобы убедить редких туристов зайти. Однако оценки владельцев местной развлекательной недвижимости донельзя пессимистичны.

Шарм мертв. Большие отели предлагают жалкие цены. Есть несколько туристов, в основном украинские, но нет ни британских, ни русских, которые составляли основной рынок, — цитирует Daily Mail британца, владельца кафе Лотарингия. По его оценке, Шарм-эль-Шейх только начинал становиться на ноги после египетской революции, но катастрофа российского А321 снова обрушила рынок, реальная убыль которого достигает 90%. Гостиницы вокруг моего кафе закрыты, так как нет рейсов из Великобритании и России. У меня есть слабая надежда, что Шарм выживет, но на текущий момент приходится констатировать большинство британцев забыли об этом турнаправлении, — резюмирует местный эксперт.

  • Другие новости