Бронирование внутрироссийских туров на лето выросло на 20%

Рост бронирований туров по России на предстоящее лето на данный момент составляет 20%. При этом основной тенденцией предстоящего сезона стало увеличение числа путешественников, которые отдают свое предпочтение организованному отдыху, обращаясь к туристическим компаниям. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Сегодня резервирование на высокий сезон на 20% превышает показатели прошлого года, среди регионов-лидеров по динамике роста туризма я отмечу Карелию, Калининград, Казань, Тулу, Великий Новгород, — заявил министр, передает ТАСС. Владимир Мединский также отметил, что популярность среди путешественников набираю туры все включено. Этим стали заниматься крупнейшие туроператоры, которые раньше занимались исключительно выездным туризмом по известным направлениям, — сказал он.
Отметим, что, по данным Ростуризма, на майские праздники внутрироссийский турпоток отметил рост в 15-20% в зависимости от направления, а в некоторых регионах на этот период загрузка гостиниц достигала 100%.

  • Другие новости