Россия и Абхазия снизят тарифы на международный роуминг

Россия и Абхазия подписали меморандум о взаимопонимании в отношении снижения тарифов на услуги международной электросвязи в роуминге между странами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи РФ.

Стороны, подписавшие меморандум, серьезно обеспокоены текущим уровнем тарифов на роуминг и подтверждают свое желание действовать в интересах граждан обеих стран, говорится в документе. Теперь, по данным ведомства, операторы сотовой связи обеих стран, которые подписали меморандум, должны приступить к пересмотру действующих тарифов как на голосовую связь, так и на передачу данных, что должно привести к существенному снижению цен. В ведомстве также подчеркивают, что данное соглашение крайне актуально для российских туристов, для которых Абхазия является излюбленным местом отдыха.

С российской стороны меморандум подписали компании МТС, ВымпелКом, МегаФон и Т2 Мобайл, с абхазской Аквафон-GSM и А-Мобайл. Также стоит подчеркнуть, что подписанное соглашение предусматривает перевод расчетов между операторами на рубли, что исключит влияние курса доллара на тарифы.

  • Другие новости